Блог

Привод в полицию: юридическая консультация

В случае нарушения общественного порядка или препятствования правосудию, полиция обязана принять меры. Одна из таких мер — привод. Привод в полицию может осуществляться как для исполнения поручений следователей, так и в превентивных целях.

Подробнее...


Незаконный призыв студентов

Законодательство устанавливает конкретный перечень оснований для призыва на срочную военную службу. Однако в случаях недобора призывников повестки иногда приходят гражданам, которые по закону призваны быть не должны. Одна из таких категорий — студенты высших учебных заведений.

Подробнее...


Военная ипотека: бесплатная помощь юриста

Военная ипотека — программа государственной поддержки кадровых военных и служащих, приравненных к ним в части льгот, в приобретении жилья. Государство содействует накоплению средств для первоначального взноса по ипотеке на счёте в Накопительно-ипотечной системе (НИС) и субсидирует льготную процентную ставку на приобретение жилья.

Подробнее...


Преступления против военной службы

Согласно ч. 1 ст. 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества — долг и обязанность граждан. Основная форма реализации конституционной обязанности — прохождение военной службы. Уклонение от призыва, отказ от участия в военных или боевых действиях влечёт за собой ответственность вплоть до уголовной.

Подробнее...


Права подозреваемого

При реализации любых следственных действий следователь обязан придерживаться положений УПК РФ, соблюдать права подозреваемого и других участников уголовного судопроизводства.

Подробнее...


Отказ от дачи показаний

Показания свидетелей помогают следствию установить личность виновного, а суду — разрешить спор и назначить справедливую меру ответственности.

Подробнее...


Виды банковского мошенничества

Клиентов банков традиционно уверяют в надежности и безопасности всех банковских инструментов, однако статистика говорит иное: по данным ЦБ РФ, ежегодно мошенники выводят более миллиарда рублей, и эта цифра от года к году растет.

Подробнее...


Что делать если обманули при покупке квартиры?

Несмотря на четкую и понятную трактовку мошеннических действий статьей 159 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей самые серьезные последствия для злоумышленника, обман при покупке квартиры остается в нашей стране весьма распространенным явлением.

Подробнее...


Что делать, если обманули при покупке автомобиля?

Обман и мошенничество в нашей стране процветают как на вторичном рынке, так и в автосалонах, жертвами аферистов становятся и покупатели, и продавцы, для введения людей в заблуждение используются самые разные схемы. Стоит также отметить, что нередко пострадавшие даже не догадываются, что их обманули, а иногда прозрение наступает слишком поздно.

Подробнее...


Материнский капитал в 2020 году

Во время ежегодного послания президента России Федеральному Собранию была озвучена новость, которая является практическим подходом к решению демографической проблемы в стране: с 1 января 2020 г. для российских семей основание получить материнский капитал — первый ребенок (то есть, выплаты в их сегодняшнем объеме предусмотрены уже за первенца).

Подробнее...



Новости 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

На ваши вопросы отвечают компетентные юристы, специализирующиеся в различных областях права. Для того чтобы направить свой вопрос профильному специалисту, пожалуйста, заполните поля с контактными данными - укажите свое имя, актуальный телефон с кодом города, кратко опишите проблему, отправьте заявку и получите помощь юриста по телефону через 15 минут! Cпециалисты нашего центра юридических консультаций расскажут как вернуть некачественный товар, получить максимальную компенсацию материального ущерба, морального вреда и упущенной выгоды, взыскать проценты за пользование денежными средствами, компенсировать судебные издержки за счет ответчика.